суббота, 2 января 2016 г.

The Ring страшно и кассета может быть опасной

Страна Япония
Жанр мистика, ужасы
Год 1998


Оригинал работы
Решив вспомнить старое кино я стала смотреть фильм «Звонок», что является произведением особого жанра японский фильм ужасов. Конечно это не самое страшное, что выходило на экраны нашей страны. Но стоит просмотра, поэтому взглянем на основу и поймем смысл этого творчества. 
Что вы сделаете для своей семьи, даже если к этой цепи событий привело ваше любопытство и профессия. Думаю для решения этой ситуации можно пойти на всё. Что и происходит в этом фильме. Таинственная запись из старых времен убивающая всех, кто её посмотрит через семь дней. Легенда? Реальность?, каждый решит для себя сам. Но жертв она выбирает самых лучших, т. е. Тех чье любопытство выше инстинкта самосохранения и даже иногда здравого смысла(подростки). 
Это не тот случай, где вам покажут литры крови и расчлененные трупы. Тут скорее психологическая и мистическая история с драматическими и сложными решениями. Актёры вам скорее всего не известны, но это одно из самых страшных произведений конца 20 века. В общем то стоит порекомендовать, тем кто любит пощекотать нервы. И да эффект страха достигается не спецэффектами за большие деньги. А постоянным чувство напряжения, которое держит вас до самого конца.
 Иещё при просмотре у меня возникло понимание откуда в интернете возникло явление счастливые письма. Типа «если ты не отошлешь это письмо десяерым друзьям, то тебя ождает несчастье»

Комментариев нет:

Отправить комментарий